8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получаемая зарплата превышает указанную в ТД, как при увольнении получить реальную зарплату?

В договоре прописана ЗП 35 руб/час, по факту работникам оплачивают 750р за смену (11 часов) (750р прописано в программе, в которой отражается ЗП работников), в случае увольнения рассчитывают по 35 рублей, возможно ли как то получить полную зарплату в случае увольнения (по 750 р), к тому же каждый месяц снимают 6% за инвентаризацию, которая проходит 2 раза в год. Ни каких документов о том как рассчитали ЗП не предоставляют, просто снимают какую-то сумму и говорят что %, а с чего сняли не понятно. Возможно ли как то получить полную зарплату и что надо сделать?

, Ольга, г. Москва
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга! Обращайтесь в  гострудтнспекцию, в прокуратуру —  но пойти стоит не одной, а коллективно. 

0
0
0
0
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если работа дорога, то для начало можно попробовать направить руководителю досудебную претензию, в случае отказа вы можете обратится в суд, если документально вы сможете подтвердить, сколько з.п. должна быть и сколько фактически платят, плюс к этому вы должны доказать, что исполняете все условия как работник, тогда вы сможете выиграть суд.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Собираюсь увольняться и хочу что бы мне выплатили как рассчитывают по программе (есть фото экрана где расписана ЗП, но по договору совсем другие цифры), в трудовой инспекции могут принять данное фото? И документально нигде не закреплено, что с работников снимают 6% каждый месяц на инвентаризацию и документов ни каких не предоставляют, сколько выплатили и сколько сняли %.

з, п начисляется на карточку или наличкой? если на карточку то у вас есть возможность взять распечатку с банка, где будет видно, з.п. А если наличкой вы же расписываетесь в какой-то ведомости, там з.п какая уже с вычтенными 6%, каким образом эти проценты забирают?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.08.2017