Зачем дочери умершего открытие наследственного дела, если у него нет имущества?

В 2017 г умер дедушка мой 6 месяцев ещё не прошло до вступления в наследство у него нет никакого имущества после смерти. Та как В 2006 году он мне согласно договора дарения подарил дом. Сейчас его дочь открывает наследственное дело зачем ?

, Анна, г. Краснодар
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у дедушки были денежные накопления в банке, а также осталась часть не полученной им пенсии, то его дочь вступит в наследство на эти средства.

Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Возможно она не знает про эту сделку, или рассчитывает на имущество, о котором вы можете не знать.

Советую Вам тоже подать заявление о вступлении в наследство, если у деда не было долгов конечно, иначе вместе с имуществом, если таковое будем иметься, вы примите и его долги!

Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Возможно у вашего дедушки остались банковские вклады на приличную сумму, которые также включаются в наследственную массу.

Возможно Ваша тетя не знает о том, что дедушка уже не является собственником дома, так как подарил дом Вам.

Возможно тетя планирует принять наследство и оспорить договор дарения дома Вам.

Например по тому основанию, что дедушка на момент дарения уже был не в себе или совершил дарение под принуждением.

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

может в банке есть какие-либо денежные средства, может пенсия не полученная....