8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я единственный биологический ребенок умершего отца, но вторая жена отняла все, как мне быть?

Здравствуйте !!!у меня скончался отец ,я яаляюсь единственным биологическим его ребенеом ,но отняла его вторая жена по фальшивым документам !!!Как быть мне ,что посовнтуете!!!Отняла еще весь его пенсионный фонд и т.д.

, Ирена, д. Адлеровка
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у Вашего отца была супруга на момент смерти, то по общему правилу 50% наследства Вам, 50% ей. Что Вы подразумеваете под фальшивыми документами? было ли завещание в пользу супруги? Какие именно имущество было у отца? Каким образом все наследство перешло к супруге? Каким образом делили наследство? По общему правилу необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Что именно у Вас произошло?

0
0
0
0
Денис Зубков
Денис Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае оставшееся после смерти Вашего родственника имущество, при отсутствии завещания, может быть распределено следующим образом:

Имущество, приобретенное Вашим родственником в браке, делится между ним и его женой, как совместное имущество супругов, оставшаяся половина имущества и включается в наследственную массу как имущество, принадлежащее покойному.

При его распределении и Вы, и его супруга являетесь наследниками первой очереди, и обладаете равными правами на наследство, то есть, при отсутствии иных наследников, имущество должно быть распределено поровну между Вами и его супругой.

Данные правила действуют, если соответствующими актами органов записи актов гражданского состояния (по заявлению отца либо по суду) установлено, что Вы являетесь его дочерью (в тексте вопроса Вы указываете, что являетесь его «биологическим ребенком»)

В случае, если то, что Вы являетесь его дочерью, органами ЗАГС не установлено, то необходимо добиваться установления отцовства через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017