148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как составить письмо управляющему банка о возврате страховки по кредиту, после досрочного погашения?

Здравствуйте!Пожалуйста ответьте на вопрос.Как мне написать в песьме главному управляющему банка название возврата страховки-"Страховая премия или както подругому это называется?"Её навязали мне,якобы несмогу оформить кредит.Погасил досрочно,на 1.5 года раньше.Но уже месяц прошел после погашения.Можно её вернуть?

26 Августа 2017, 18:18, вопрос №1735098 Денис, г. Омский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
333
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно, необходимо написать письмо с односторонним отказом, сошлитесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Не важно, как вы это назовете. Проще всего написать: отказываюсь от договора страхования, требую вернуть деньги за вычетом понесенных расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

26 Августа 2017, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рустам
217
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ишмухаметов Рустам
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 217ответов
  • 12отзывов

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.

19 Декабря 2018, 00:23
q Отблагодарить
0 0
217
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ишмухаметов Рустам
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.

20 Декабря 2018, 21:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут