Прожил по РВП 2 года, но проживал в Казахстане с июня этого года, могу ли заезжать в РФ?

Здравствуйте. я прожил по рвп 2 года, вот уже почти как 2 месяца я должен был подтвердить свои доходы! но по обстоятельствам проживал в казахстане с июня этого года. т.е выехал давно. мои 2 года истекли 13 июля. Скажите можно мне просто заезжать в страну и жить просто по миграционке??

, Антон, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день !

Не совсем ясно, когда у Вас закончилось РВП, и закончилось ли?

В период действия РВП Вы можете выезжать на срок, не превышающей 180 суток.

Подтвердить доходы необходимо в течение 60 дней с момента окончания года, после получения РВП ежегодно.

В безвизовом порядке можете въехать на срок, не превышающий 90 суток.

Остались вопросы, пишите в чат.

С ув., Алёна