784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли перевестись из одного колледжа в другой после первого курса?

можно ли перевестись после первого курса из одного колледжа в другой по той же специальности на камерцию в связи с переездом оба колледжа находятся в Крыму в разных городах

26 Августа 2017, 16:26, вопрос №1735047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если данные колледжи принадлежат одной организации (например филиалы) то перевод возможен, но если это разные учебные заведение, то придется с одного заведения отчисляться, а в новый устраиваться. При этом необходимо обратиться в новый колледж — готовы ли они принять вас на таких условиях.

26 Августа 2017, 16:47
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Павел
771
ответ
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну почему бы и нет! Ведь тот колледж, в который Вы планируете перевестись, наверное будет не против получить дополнительные денежные поступления в виде Вашей платы за обучение.

Смотрите в Интернете

П Р И К А З
Министерства образования Российской Федерации от 20 декабря 1999 г. N 1239
Об утверждении Порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение

26 Августа 2017, 16:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Тимур
339
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно можно. В соответствии со ст. 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставляется академическое право на перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, в порядке, предусмотренном [Минобрнауки России].

26 Августа 2017, 16:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.