268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли военнослужащего по контракту уволить, если его лишат родительских прав?

Военнослужащего по контракту хотят лишить родительских прав уволят ли его из армии и сможет ли он заключить следующий контракт

26 Августа 2017, 16:22, вопрос №1735045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Лишение родительского права, не влечет привлечения к уголовной либо административной ответственности — это сугубо семейные отношения, и если в контракте не прописано, что военнослужащий обязан быть семейным человеком и т.п., то не в коем случае это не отразится на службе.

26 Августа 2017, 16:52
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Павел
770
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина!

Пожалуй самым важным здесь являются те обстоятельства, из-за которых военнослужащего хотят лишить родительских прав.

Это может быть и совершение насильственного преступления в отношении своего ребенка, а может быть неуплата средств на содержание, а может оставление детей без присмотра, что случалось в связи с выполнением приказов командования.

От этого во многом и зависит, лишат ли его родительских прав те, кто хочет его лишить этих прав, или им «обломится». А также то, как на эту ситуацию будут смотреть отцы-командиры. 

26 Августа 2017, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

Статья 51 Закона о воинской обязанности дает полный перечень оснований для досрочного увольнения военнослужащего из рядов ВС РФ. Лишение родительских прав не может быть основанием для увольнения военнослужащего по контракту.

26 Августа 2017, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут