Какой ОКВЭД выбрать для занятий репетиторством с детьми старшего дошкольного и школьного возраста?

Какой код оквэд необходимо указать для занятий репетиторством для детей старшего дошкольного и школьного возраста?

, Светлана Парамонова, г. Нижняя Тура
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного ростаЭта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение

Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Светлана, наиболее всего деятельности репетитора соответствуют следующие коды ОКВЭД (в редакции ОКВЭД 2 по форме ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2), который применяется при регистрации ИП и ООО с 11 июля 2016 года):

85.41 Образование дополнительное детей и взрослых

85.41.2 Образование в области культуры

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировк