Нужен ли оригинал свидетельства о смерти для его заверения в нотариальной конторе?

Здравствуйте,хочу спросить мне нужно заверить свидетельство о смерти для банка,нужен ли оригинал в нотариальной конторе?

, Раиль, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. да, безусловно будет нужен.

Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Для того, чтобы нотариус выполнил заверение копий документов, предъявите нотариусу оригиналы этих документов. Обязанность нотариуса перед заверкой проверить оригиналы на подлинность и законность, а так же проверить полное соответствие копий документа его оригиналу.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Да обязательно, ведь нотариус должен убедится в подлинности копии.

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обязательно нужен