Как рассчитать размер взносов нового собственника в СНТ, если он не хочет вступать в члены СНТ?

Как правильно рассчитать размер взносов нового собственника СНТ,если он не хочет вступать в члены этого СНТ? Например: эл.энергию мы оплачиваем по тарифам города,плюс нам начисляют потери на общий трансформатор,плюс свои потери на эл.линии по СНТ,плюс расходы на освещение,плюс воровство(и это,к сожалению, присутствует) и т.д с водой, и дорогой,и вывозом мусора,и пр.

, Ирина,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В размере взносов которые уплачивают члены СНТ, это всё прописывается в договоре с индивидуалом.

Ирина
Клиент

В чем же разница между членом СНТ и Индивидуалом?

Ирина

В последнее время по сути ни в чем. раньше было ограничение по взносам, но сейчас суд. практика идет по пути что взносы равны членским взносам членов СНТ. А при вступлении в силу нового закона о СНТ, будет и это различие по факту убрано.

Плюс каким то решениям общего собрания касающихся исключительно членов СНТ и не касающихся платы за инфраструктуру, можно индивидуалу не подчиняться.