Как купить земельный участок, на котором расположен садовый домик?

Здравствуйте, хочу купить сад (земельный участок на котором расположен садовый домик). как правильно оформить договор купли-продажи, сколько экземпляров нужно, нужно ли передаточный акт к нему? тоже в скольки экземплярах и можно ли и договор и акт от одной даты?

, Илья, г. Кирово-Чепецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Составляется договор купли продажи в 3 экземпляре, в котором указывается предмет договора (садовый домик и земельный участок), кадастровые номера и адрес, цена. Составляется и акт приема-передачи или в договоре указывается, что объекты осмотрены и переданы покупателю.

можно ли и договор и акт от одной даты?

Илья

Да, можно.

Договор, акт, квитанция об оплате госпошлины сдается в Росреестр (МФЦ)

Илья
Клиент, г. Кирово-Чепецк

а с какими статьями должны быть ознакомлены стороны при подписании договора?

Илья

Такого требования об ознакомлении какими-то статьями закон не содержит. А текст договора стороны должны прочитать полностью.