Возможен ли отказ от наследства, если уже открыто наследственное дело у нотариуса?
Добрый день,имеется недвижимость разделён на 3 доли.1/3на брата,1/3 на бабушку,1/3 на меня.умерла бабушка,погиб брат .втечение 6 месяцев я пошла к нотариусу чтобы все оформить на себя.имеется ещё второй брат ,который отказался от всего в мою пользу у нотариуса.был один визит к нотариусу,все.больше наследников нет.меня со списком отправили собирать документы и все в дальнейшем оформить и получить свидетельство.могу ли я пока не оформила на себя ничего, отказаться (или отозвать своё заявление)от всего этого и от своей доли в пользу второго брата?
Второй брат отказался в мою пользу,чтоб не бегать документы не собирать,свои деньги не тратить.в этой квартире прописан только он,и живет он там один.я выписалась более 10 лет назад и живу в другом городе.на данный момент он сидит и ждёт пока я соберу документы,закрою все долги,продам квартиру и поделим пополам сумму,уже год почти прошёл со смерти брата,за коммунальные услуги он не платит и только требует от меня денег(якобы я
Ему должна быть благодарна потому что он отказался в мою пользу).безработная пьяница.долги и до смерти брата не платились,а сейчас только растут.
Вот и я уже ничего не хочу оформлять на себя.хочу все ему передать и пусть сам разбирается.если он один раз отказался,то уже ничего не сделать?после визита к нотариусу прошло уже полгода.спасибо.