8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит регистрация, если указал работу в качестве цели визита?

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь. Я гражданин Казахстана. В России учусь 5 лет. Никаких РВП и т.п я не оформлял. При поездке в России указывал- цель визита "учеба",потом приезжал в Россию,делал временную регистрацию на 3 месяца( я заочник). Но сейчас возникла необходимость устраиваться на работу. Тогда я при вьезде в Россию должен указать цель визита-"работа". И вопрос: Как проходит такая регистрация? Мне можно сразу же регистрироваться или я смогу зарегистрироваться только при трудовом договоре? Или же оформляется как временная регистрация на 90 дней,и за этот срок я должен найти работу?

Показать полностью
, Станислав, г. Саратов
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день! 

При регистрации указываете цель визита Работа. Встаёте на миграционный учёт как временно пребывающий в России на срок 90 суток. Заключаете трудовой договор и на его основании продлеваете пребывание на срок трудового договора. При окончании срока тр договора либо его продляете, либо в течение 15 дней заключаете новый. На этом основании снова продляете срок пребывания.  В данном случае кол-во продлений и времени продления законом не регламентировано. 

С ув., Алёна 

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Саратов

Алена,а меня могут оштрафовать если я в течении 90 суток не успел заключить договор(например из-за времени обучения в компании+стажировка+испытательный срок) или вообще не получилось найти работу?

Если Вы в течение 90 суток не заключите то договор и не продлите пребывание, то далее, на 91 сутки Вы станете " нелегалом", со всеми вытекающими последствиями: штраф, принудительное выдворение, запрет на въезд на срок 5 лет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Дата обновления страницы 29.08.2017