Безалкогольные энергетические напитки

Подскажите пожалуйста

Есть ли в Москве закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет?

Закон который распростаюраняется именно на москву

По моей информации грубо говоря месяц назад мы не могли отказать в продаже таких напитков так это было бы нарушением прав потребителя

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Непосредственно по Москве (не по области) действует запрет только в отношении СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ тонизирующих напитков (Закон г. Москвы от 18.03.2015 N 11 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков»).

В отношении БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ тонизирующих напитков запрета нет.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Такой закон существует.

http://www.consultant.ru/cons/...

Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

На территории города Москвы не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Статья 3. Ответственность за нарушение настоящего Закона

Юридические лица, должностные лица, индивидуальные предприниматели и граждане, нарушающие требования настоящего Закона, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Денис
Клиент, г. Москва

По поводу алкогольных и слабоалкогоьных мне все ясно

Денис
Клиент, г. Москва

По поводу алкогольных и слабоалкогоьных мне все ясно