8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввод в эксплуатацию приборов учета воды

Здравствуйте уважаемые юристы!

Приборы учета установил самостоятельно в 2012 г, но платил по нормативам (не хотелось заниматься регистрацией, передавать показания, тем более что особой выгоды в то время не было). В связи с повышением коэффициента так платить стало затратно и я решил их зарегистрировать. Т.к. поверка счетчиков уже закончилась, мне в УК устно порекомендовали выполнить ее (в сторонней организации). После повторного обращения в УК с заявлением о регистрации счетчиков, со свидетельствами о поверке и актом о поверке, УК устроило такой театр (мол заводских пломб на счетчиках достаточно, а мы вообще счетчики не пломбируем, а как вам сделали поверку счетчиков без установленных пломб, нет ну мы можем но стоить это будет столько и т.д.). В итоге после долгих препирательств сказали что техник придет в определенное время, опломбирует и выдаст акт опломбирования счетчиков бесплатно.

После такого отношения мне понятно что УК не очень стремится выдавать мне какие-то документы (тем более правильно составленные) и мне хотелось бы сделать все грамотно.

Вопросы:

1. Как должен правильно называться документ который обещает выдать УК: акт опломбирования или все же акт ввода в эксплуатацию, или это не принципиальный момент?

2. Должны ли в нем обязательно указываться номера пломб и номер пломбира?

3. Как УК обязана поставить отметку на получению моего заявления о регистрации счетчиков? Сейчас поставили штамп с датой и штамп "Специалист отдела по работе с населением Иванова И.И." без подписи и просто сделали мне ч/б копию, т.е. штампы даже не синие. Как я понял уже позже, это вообще не документ? Требовать ли еще раз принять заявление, обязательна ли подпись, входящий номер? На словах говорят что мы такого не делаем, бред. Возможно мне лучше будет выслать заявление и все документы (заявление + копии свидетельства о поверке, акт о поверке, копии паспортов счетчиков) почтой с описью и уведомлением о вручении? Т.к. будет видно что все документы я предоставил.

Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Требуйте от управляющей компании акт воода в эксплуатацию с указанием даты опломбировки счетчика. Готовьтесь к сопротивлению, потому что выдача такого акта связывает руки самой управляйке. Номер пломбы и пломбира управляйка может не указать. защитой для Вас будет, если Вы сделаете фотографию пломбы (должен быть виден номер пломбы), приложите эту фотографию к заявлению о выдаче акта о вводе ИПУ в эксплуатацию, а в заявлении еще и номер пломбы укажете.Всегда относите в управляйку два экземпляра заявления.

Даже если на принятом заявлении не будет поставлен сразу же входящий регистрационный  номер (это зависит от порядка делопроизводства в данной УК), то на Вашем втором экземпляре требуйте подпись и расшифровку сотрудника, принявшего заявление.

Это будет гораздо быстрее.

Конечно, можэете направить почтой, но тогда обязательно делайте опись вложения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2017