8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Требования судебных приставов

Добрый день!

Я работала в организации, 31 мая 2017 года уволилась т.к. фирма перешла другому собственнику и был назначен новый директор. Но, как оказалось, когда новые владельцы подавали форму 14001 о смене директора, на организацию наложили запрет на рег действия и в ЕГРЮЛ я осталась директором, а по факту у меня нет никаких документов ни печатей. Меня вызвали судебные приставы и вручили требование восстановить работника в должности, а я этого сделать по объективным причинам не могу(нет ни печати ни правоустанавливающих документов) как быть в данном случае?

, Оксана, г. Сургут
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо довести до приставов приказ об увольнении от 31 мая 2017 года.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Сургут

Их это не волнует, я дала объяснение, но они сказали что им все равно

Их это не волнует, я дала объяснение, но они сказали что им все равно

Оксана

Подайте им заявление с приложением документов и ждите официального ответа.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Сообщите приставам о том/, что

31 мая 2017 года уволилась т.к. фирма перешла другому собственнику и был назначен новый директор

Оксана

и приложите иные документы об увольнении, если они есть. Приставы в таком случае должны будут потребовать восстанволения работника от реального директора. В любом случае к Вам претензий быть не должно

0
0
0
0

но они сказали что им все равно

Оксана

Сообщите об этом старшему приставу и в УФССП по субъекту о том, что приставы, имея доказательства того что Вы не директор, требуют этого от Вас, что делает решение суда неисполнимым, а их действия не направлены на исполнение решения и являются формальными

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Сургут

Я принесла копию приказа на увольнение, и трудовую книжку, пристав сказал что не важно, главное вы в выписке ЕГРЮЛ директор

Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо обратиться с жалобой (заявлением ) на имя непосредственного руководителя судебного пристава о невозможности исполнения по объективным причинам. К заявлению приложить все подтверждающие документы (приказы об увольнении, копию формы 1401 и т.д.) и лучше сходить на личный приём. Если и это не поможет, тогда придётся обжаловать в суд.

0
0
0
0

Доказательствами об увольнении являются приказ, запись в трудовой книжке. Если это сделать нельзя, тогда Вам придётся этот факт устанавливать в судебном порядке.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Сургут

Трудовая и приказ есть

Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Я принесла копию приказа на увольнение

Оксана

Добрый день. Кем приказ составлен и кто оформил Вашу трудовую книжку? В данном случае большое значение имеет именно данное обстоятельство, т.к. если Вы не являлись единственным участником общества, то должностные лица считают, что директор не может издавать приказ о своем увольнении, да и запись в трудовой книжке вносится в установленном порядке. Почитайте позицию Роструда по данному вопросу:

Вопрос: В случае увольнения генерального директора кто должен подписать приказ о его увольнении и внести соответствующую запись в трудовую книжку?
 
Ответ:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
 
ПИСЬМО
от 11 марта 2009 г. N 1143-ТЗ
 
Федеральная служба по труду и занятости <...> сообщает следующее.
Единоличным исполнительным органом юридического лица (в данном случае — генеральным директором) может быть как один из учредителей (собственников имущества), так и наемный работник, не относящийся к числу учредителей.
Как в первом, так и во втором случае по решению других учредителей с ним заключается трудовой договор.
В этом случае трудовой договор с генеральным директором подписывает один из учредителей по поручению остальных собственников.
В процессе трудовых отношений руководитель издает (в том числе в отношении себя) приказы (например, об убытии в командировку, отпуск).
Что же касается увольнения генерального директора, нужно учитывать следующее.
Руководитель организации при расторжении трудового договора по своей инициативе предупреждает об этом в письменном виде своего работодателя (в данном случае — одного из собственников имущества).
Поскольку решение о заключении трудового договора с генеральным директором принимается собственниками, как правило, коллегиально, расторжение трудового договора также осуществляется по решению собственников.
Если при заключении трудового договора не принималось решение о порядке ведения трудовой книжки в отношении генерального директора, при прекращении трудового договора порядок внесения записи в трудовую книжку следует отразить в решении собственников.
По общему правилу обязанность по ведению трудовой книжки возлагается на работодателя или иное лицо, ответственное за ведение трудовых книжек.
Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, не содержат особенностей по ведению трудовых книжек в отношении руководителей организации. Исходя из этого, в отношении руководителя организации применяются общие правила.
При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника.
Таким образом, если собственниками имущества не установлен иной порядок ведения трудовой книжки в отношении руководителя организации, запись об увольнении руководителя может заверить его работодатель, заключавший с ним трудовой договор, в графе 4 следует указать решение собственников и заверить печатью организации.
Начальник Управления
правового обеспечения
Федеральной службы
по труду и занятости
И.И.ШКЛОВЕЦ
11.03.2009

 Поэтому если Вы заполняли документы самостоятельно, то возможно, что доказать незаконность действий пристава не сможете. Если же есть письменное решение о Вашем увольнении от собственника, а записи в трудовую книжку внесены также в установленном порядке, то пристав явно не прав.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Сургут

при увольнении я не являлась собственником юр лица, записи в трудовой делала самостоятельно, т.к. подавалась форма 14001 о смене директора, фактически директор сменился, только этого не внесли в ЕГРЮЛ из за запрета. Форма 14001 поданная в налоговую разве не является доказательством?

при увольнении я не являлась собственником юр лица

Оксана

А Решение нового участника  о Вашем увольнении у Вас есть? Если есть, то приставу необходимо представить именно этот документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 26.08.2017