616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Долги оплачены, но на сайте ФССП не удалили запись, что затрудняет трудоустройство

Долги оплачены но из банка данных не удалили запись,не могу из за этого устроиться на работу,что делать?

26 Августа 2017, 10:32, вопрос №1734851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
19007
ответов
6124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите приставу заявление чтобы удалил,  подойдите на личный прием к старшему приставу  этого отдела. 

26 Августа 2017, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Ростов-на-Дону

Могу ли я пока будут удалять запись из БДИП,предоставить какую нибудь справку работодателю что бы не упустить интересную вакансию?

26 Августа 2017, 11:12
Юрист - Денис
114
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 64 Трудового Кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора:

«Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от… обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами...»

При этом «по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования… отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд».

Таким образом, отказ Вам в устройстве на работу по причине наличия в ФССП на исполнении исполнительного документа о наличии у Вас задолженности является незаконным.

Вместе с тем, наличие подобных сведений может, безусловно, нести для Вас негативные последствия.

Необходимо обратиться в структурное подразделение ФССП, судебные приставы которого внесли данную запись, с требованием о внесении в данную запись корректировок — в письменном виде, с приложением копии распечатки страницы базы данных, которая вызывает негативные для Вас последствия, и копий документов, подтверждающих исполнение Вами обязанностей по уплате задолженности.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

В случае, если после данного срока на Ваше обращение нет никакой реакции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и, одновременно, в вышестоящие структурные подразделения ФССП.

При отсутствии реакции на жалобы можно обратиться в суд с требованием об обязании внести в базу данных необходимые сведения.

26 Августа 2017, 11:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут