132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой формы запись имеет право делать врач в медицинской книжке?

Работаю учителем в школе, ежегодно прохожу медицинские осмотры. Вчера стоматолог частной клиники, куда нас отправили на осмотр, обнаружив кариес (который я как неспециалист у себя разглядеть не смогла) написала в медицинской книжке "нуждается в санации". Является ли данная запись указанием на диагноз, ведь медицинская книжка хранится на работе, а не в лечебном заведении. Какие записи вправе делать врач в медицинской книжке?

26 Августа 2017, 07:32, вопрос №1734784
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Федор Васильевич
5012
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Врач вправе вносить данные мед осмотра в мед книжку согласно

5. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинскиекнижки и учету медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Порядок проведения обязательных медицинских осмотров, учета, ведения отчетности и выдачи работникам личных медицинских книжек определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения.

26 Августа 2017, 10:02
q Отблагодарить
0 0
5012
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Сотрудники организации, имеющие доступ, не вправе разглашать данные мед книжки.

Согласно пункту 3  соответствующего Приказа Роспотребнадзора личные медицинские книжки работникам, указанным в пункте 1.1 Приказа, выдаются центрами гигиены и эпидемиологии, о чем на странице 30 формы личной медицинской книжки указывается, что личная медицинская книжка должна иметь печать организации Роспотребнадзора, выдавшей медицинскую книжку, а также подпись владельца и храниться у администрации организации или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию, а при увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца и предъявляется по месту новой работы.

26 Августа 2017, 10:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут