Одобрят ли мне ипотеку, если я буду сдавать квартиру и платить ипотеку с этих доходов?

здравствуйте ! такой вопрос:дадут мне ипотеку при условии того что под золог моей доли или что бы они ее забрали или как не будь договориться с банком что я квартиру буду сдавать и с этого банку платить? мой дом идет под снос и родственники решили взять деньгами у нас у всех доли! и мне эти деньги которые выплатят за мою 1\5 не хватит(так как у меня еще растет сын ему полтора годика да и мне всего 18 ) хочется отсатся жить в Москве

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше подойти в 2-3 банка узнать у них предоставят  ли вам ипотеку на таких условиях .

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Любовь, здравствуйте!

Боюсь, что в силу своего возраста Вы не сможете стать заемщиком по ипотеке…

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Во-первых, это наличие гражданства РФ и возраст заемщика — не менее 21 года на момент предоставления кредита и не более 75 лет на момент возврата кредита (срок возврата полностью приходится на трудоспособный или пенсионный возраст заемщика или каждого из платежеспособных созаемщиков).

Всего доброго!