Можно ли оказать услуги по договору поставки задним числом?

Как поступить в ситуации когда дата заключения договора поставки 01.08.2017, а в реальности другая сторона поставила товар 23.07.2017 и выписала чек. Дело в том, что возможности поставить более раннюю дату в договоре нет у обеих сторона и другая сторона выписала чек и сказала что не может переделывать чек.

, Анна, г. Новосибирск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
В соответствии с п.2. ст. 425 ГК РФ стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора (выделено мной), если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
В вашей ситуации необходимо в разделе «Срок действия договора» прописать такую фразу (к примеру): «Настоящий Договор вступает в силу с 01.08.2017, при этом распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 23.07.2017 и действует до_________»
С уважением, Б.В.Тихонов