212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сосед хочет сделать врезку газа перед въездом на мой участок без согласования со мной

Здравствуйте сосед хочет сделать врезку перед въездом на мой участок, перекопав въезд. Без согласование со мной. Это законно?

25 Августа 2017, 21:44, вопрос №1734656 Вадим Юрьевич Сороковой, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1157
ответов
566
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Место врезки определяется при разработке проекта газоснабжения. При разработке этого проекта обязательно должны быть учтены риски размещения точки врезки.

Если врезка по проекту должна быть напротив Вашего участка, Вы имеете право потребовать от соседа восстановления дорожного покрытия для обеспечения въезда. Если он откажется, то вы вправе обратиться в суд с таким требованием.

Выполнять врезку в незапланированной точке газовики не будут.

Обратитесь к газовикам с просьбой разъяснить, каким образом они согласовали проект газоснабжения с такой точкой врезки.

25 Августа 2017, 21:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25