8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безнадзорный КРС сломав забор зашёл на огород и уничтожил все овощи, как возместить убытки?

Безнадзорный КРС сломав забор зашёл на огород и уничтожил все овощи, владельцы скота требуют видеофиксацию, как доказательство того, что именно их коровы разгромили огород. Что делать, ведь увидев в огороде скотину о видеокамере думаешь в последнюю очередь?

, Сергей, г. Калининград
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если по Вашему населенному пункту КРС гуляет «толпами», то доказать, что ущерб причинен именно соседскими животными, достаточно трудно. 

Вы можете привлечь показания свидетелей. Но свидетели должны четко описать приметы соседских животных. И уметь отличить их от других животных Вашего населенного пункта.

Пишите претензию соседям. Пусть они отвечают на нее.

И их обязанностью будет доказать, что их коровы в то же самое время находились в другом месте и под присмотрем.

1
0
1
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый! в г. Калининграде редко где может выгуливаться безнадзорный скот. Уточните точный район. Район области или город Калининград? Посмотрю Правила выпаса (выгула). И главное кто должен доказывать ущерб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.08.2017