8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность гараж и землю без документов?

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

, юлия, г. Иваново
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вам повезет, и БТИ выдаст технический паспорт на отдельно стоящий гараж (не блок), то с этим техпаспортом и разрешением на строительство Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка под этим гаражом.

Если БТИ не выдаст техпаспорт как на отдельно стоящий гараж, то необходимо будет проходить процедуру создания гаражного кооператива со всеми вытекающими последствиями.

Как вариант — в судебном порядке попытаться признать право собственности на гараж и земельный участок под ним (но это при отказе администрации от предоставления участка под гараж).

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Иваново

В бти утверждают что гаражей попросту не существует,соответственно и документов дать никаких не могут

Если Вы их вызывали для обмера, они обязаны изготовить техпаспорт по результатам обмера

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Дата обновления страницы 26.08.2017