Отберет ли дом престарелых квартиру деда, направленного в этот центр, если в ней прописан его сын?

может ли геронтологический центр(дом интернат для пристарелых) отобрать квартиру деда, который в этот центр направляется, если кроме него в ней прописан его сын?

, Дмитрий, г. Москва
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Если недвижимость находится в собственности, то нет. Если только дед не заключит с домом престарелых договор пожизненного содержания с иждивением на квартиру. В этом случае дом престарелых будет за свой счет содержать Вашего деда.