Меня признали виновным в ДТП, но я выехал на встречную полосу во избежание столкновения
Здравствуйте! Ехал по автомобильной трассе (главная дорога) выезжая на перекресток заметил как автомобиль, который двигался перпендикулярно слева-направо пересекая главную дорогу выскочил и не снижая скорости продолжал двигаться. Подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Услышав меня водитель остановился посередине дороги, но при торможении меня на полметра вынесло на главную. ГИБДД на месте ДТП постановило, что виновник я потому что ДТП совершено на стороне встречной полосы. Но ведь автомобиль ехал не по встречной, он пересекал дорогу, создав мне помеху и спровоцировал ДТП.
- Вопрос.jpg
- XfeBiJ9tMgI.jpg