152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как перевести в собственность малую долю дома троюродной сестры, если она не оформляла наследство?

здравствуйте! у нас с троюрной сестрой дом достался нам от наших отцов,у меня больщая часть дома а у нее одна десятая,я вступила в наследство и являюсь собствеником своей части дома и земли на которой он стоит,сестра в наследство не вступала и не собирается говорит что дом весь мой и ей ненужен по факту собственик части дома ее отец в живых его нет больше пяти лет,сестра нехочет ничего делать и не дает никаких документов и доверенностей! вопрос как мне перевести эту часть на себя,дом хочу сносить как он старый! помогите с ответом! с ув ольга

25 Августа 2017, 19:19, вопрос №1734562 ОЛЬГА, г. Подольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1157
ответов
566
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы действительно собираетесь сносить дом, а Ваша сестра не претендует на наследство, то самым простым вариантом будет прекращение права собственности в связи с утратой (гибелью) имущества.

Согласно Градостроительному кодексу, на снос требуется получать разрешение.

но дом может и сам разрушиться. Тогда необходимо будет составить соответствующий акт в БТИ и обращаться в регистрационные органы по вопросу прекращения права собственности.

Но это целесообразно, если сестре не принадлежит земля.

25 Августа 2017, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25