8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комендантский час для детей, не достигших 16 лет, в Кемерово

Здравствуйте. По Кемеровской области ходит слух, что у нас отменили комендантский час. Нигде не могу найти проверенную информацию. Меня интересует, существует ли комендантские часы для детей недостигших 16 лет в городе Кемерово.

25 августа 2017, 15:45, Мария, г. Кемерово
Константин Мальцев
Константин Мальцев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Речь идет не о «комендантском часе», а об ограничении на пребывание подростков в общественных местах в ночное время. Вот какие ограничения установлены в Кемерово (Закон Кемеровской области «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кемеровской области»):

1. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию устанавливаются следующие меры:

недопущение пребывания детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в период с 1 мая по 31 августа — с 23 часов до 6 часов, с 1 сентября по 30 апреля — с 22 часов до 6 часов: в общественных местах — до достижения возраста 16 лет; на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, — до достижения возраста 18 лет.

25 августа 2017, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Привлекут ли к уголовкной ответственности, за связь с девушкой не достигшей 16 лет (ей 15), если ее родители не хотят подавать заявление
Привлекут ли к уголовкной ответственности, за связь с девушкой не достигшей 16 лет (ей 15), если ее родители не хотят подавать заявление
21 июня, 15:15, вопрос №3058219, Алекс, г. Братск
2 ответа
Наркотики
Здравствуйте, задание по праву: Какое наказание понесет подросток за сбыт наркотиков в мелкой, крупном и особо крупных размерах, не достигший 16 лет?
Здравствуйте, задание по праву: Какое наказание понесет подросток за сбыт наркотиков в мелкой, крупном и особо крупных размерах, не достигший 16 лет?
15 апреля, 17:09, вопрос №3028112, Клиент, г. Пятигорск
3 ответа
Уголовное право
Заявление о попытке совращения не достигших 16 лет лиц, как такового полового акта не было, как быть?
Здравствуйте написали заявление по попытке сокращения лиц не достигших 16 лет,как такого полового акта не было были поцелуи , после отказа продолжения не последовало
08 марта 2020, 02:19, вопрос №2707772, Алексей, г. Вихоревка
2 ответа
Уголовное право
Как военнослужащему избежать ответственности за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет?
Мой сын военно служащий переспал с лицом не достигшим 16 лет занимается военная прокуратура девушка появилась через 5 месяцев беременная в деле одни не стыковки не было адвоката при подписании предворительных покозаний наши действия в помощи избежании уголовной оветственности
04 мая 2018, 23:16, вопрос №1986766, Сергей, г. Арсеньев
1 ответ
Административное право
Что будет,если сотрудник составляет протокол на лицо,не достигшее 16 лет?
По задаче сотрудник составляет протокол на лицо не достигшее 16 лет, за то что он не был пристегнут ремнями безопасности в автомобиле оборудованном ремнями безопасности. Какие последствия будут для сотрудника и для лица в отношении которого составлен материал
15 ноября 2017, 17:02, вопрос №1813650, Матвей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2017