1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок обжалования решения суда первой инстанции форма зкявления

Я не член гаражного кооператива. Гараж в собственности. Мировой судья участка нашего города вынес решение взыскать с меня по смете расходов кооператива за три года как с одного члена, мой адвокат взял 7500. Как обжаловать и вернуть деньги?

25 Августа 2017, 18:09, вопрос №1734518 Анатолий, г. Снежинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток!
Важно знать когда именно состоялось решение мирового судьи, дату?

Дело рассматривалось в порядке, установленном гражданско-процессуальным кодексом Российской Федерации, значит у Вас есть 30 дней с момента оглашения решения (если вы его слышали), либо с момента изготовления решения в полном объеме, на его обжалование.

Вам необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового суда и принести ее судье, на втором экземпляре потребовать поставить входящий штамп с уведомлением о вручении. 

В итоге мировой судья обязан будет соблюсти процедуру и направить это дело с Вашей жалобой на рассмотрение в суд 2-й инстанции — т.е. в районный\городской суд.

25 Августа 2017, 18:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.