Как продать долю собственности несовершеннолетнего государству?

Здравствуйте в квартире пять собственников у каждого есть 1/5 доля . один из собственников ребенок несовершеннолетний. Со всеми собственниками конфликтная ситуация не дают пользоваться своей долей и жить там ребенку. Стал вопрос о переезде в другой город . И теперь эта доля зависла и юридически она так и останется на ребенке но пользоваться скорее всего он никогда не сможет. Доля примерно выходит на 10 квадратов. Возможно ли путем продажи государству , на торгах и аукционах или по каким либо программам для детей сирот продать эту долю для сироты.... в общем любой способ избавится от этой доли и получить деньги за нее....

, Елена, г. Краснодар
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена! К сожалению, из Вашего сообщения невозможно однозначно понять, является ли несовершеннолетний ребенок, кому принадлежит 1/5 часть собственности в квартире, сиротой или нет.

Полагаю, что данный вопрос необходимо решать путем обращения в органы опеки и попечительства, поскольку самостоятельно несовершеннолетний сделки с недвижимостью (в частности, связанные с продажей квартиры) совершать не может.