Наименование документа, подтверждающего право на нахождение в РФ

"Документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются: • вид на жительство; • разрешение на временное проживание; • виза и • иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации." с п.1-п.3 все понятно. не ясно с п.4 - иной документ... Подскажите пожалуйста перечень документов которые входят\подпадают в п.4? Где прописан этот перечень документов, на который указывается в п.4?

Конкретно что это за документы? Перечень

, Анастасия Ярошевич,
Татьяна Миленина
Юрист, г. Новосибирск

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Часть 1 статьи 10 "Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации":

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Не во всех государствах существуют такие паспорта, как в Российской Федерации. Во многих странах одним из основных документов, удостоверяющих личность гражданина, является водительское удостоверение и другие документы, выдаваемые государственными органами этого государства и признаваемые в России как документ, удостоверяющий личность.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Патент на работу, Разрешение на работу. Пока других нет. Если смениться законодательство, то список может расшириться/сузиться.