364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Врачи врачи

Во время родов бросили девушку и рожала сама , вся разарвалась огромные разрывы , после чего зашили всю спустя рукова короче изуродовавали , после родов никто не смотрел за состоянием ! Потом выписали не посмотрели и оказывается зашили нитками которые не рассасываються и не сказали , что надо придти и снять в итоге все загноилось ! Что лелать ?

25 Августа 2017, 16:15, вопрос №1734424 Рамзес, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1463
ответа
509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращаться в прокуратуру с жалобой на действия медперсонала для проверки.

ФЗ «О прокуратуре»

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

 
1. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

25 Августа 2017, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
62
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете обратиться с претензией к руководству медицинского учреждения, в которой изложить все Ваши требования материального и морального характера или сразу обратиться в суд, в ходе судебного разбирательства заявить ходатайство о проведении судебной медицинской экспертизы для оценки качества медицинской помощи. В случае если по результатам экспертизы будет установлено, что медицинская помощь была оказана ненадлежащего качества, и Вам причинен вред, Вы можете рассчитывать на компенсацию как материального вреда (расходы на лечение,  реабилитацию и др.), так и на компенсацию морального вреда, который Вы можете заявить в любом размере, но который будет определён судом исходя из степени вины ответчика и Ваших физических и нравственных страданий.

25 Августа 2017, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25