Какие документы нужны для уведомления ФМС о приеме на работу иностранного гражданина?

Добрый день! подскажите список документов необходимый для уведомления в ФМС о приеме на работу?

и кто должен присутствовать при подаче? Работодатель иои соискатель тоже?

, Дарья, г. Подольск
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявление об уведомлении, копия трудового договора, копия паспорта, квитанция об оплате пошлины, доверенность. Подает представитель по доверенности.

Дарья
Клиент, г. Подольск

Спасибо! А уточните пожалуйста что за доверенность?

Если уведомление делает директор организации?

Доверенность от соискателя на подачу заявления. Либо подает соискатель с доверенностью от руководителя.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Уведомление подает работодатель. Срок подачи уведомления — 3 дня с момента заключения трудового договора.

К Уведомлению прилагается:

— Копии уставных документов на юр лицо, либо ИП. с подтверждением полномочий исполнительного органа (директора);

-копия тр договора;

— копия паспорта иностранного работника;

— копия МК

— копия патента на работу

-копия отрывного корешка талона о постановки на миграционный2 учет

гос пошлиной не облагается.

С ув., Алёна