8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кальянный бизнес

Что нужно для открытия кальянной

Какой пакет документов

Нужна ли лицензия на табак и можно ли продавать табак в розницу

Можно ли там продаваль алкоголь

, Артем, г. Краснодар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для открытия кальянной нужно определиться с ее организационно-правовой формой, зарегистрировать кальянную в выбранной организационно-правовой форме. Наиболее подходящим решением в Вашем бизнесе является общество с ограниченной ответственностью, так как для кальянной придётся приобретать оборудование, уголь, табак по безналичному расчету.
Далее необходимо арендовать помещение, так как курить табак в нестационарных торговых точках нельзя. От собственника арендуемого помещения необходимо получить разрешение на курение.
После этого Вы должны привести помещение в соответствие с нормами противопожарной безопасности: создать притяжно-вытяжную систему, создать условия для ограждения людей, которые не пользуются кальянной, от табачного дыма.
Далее необходимо заниматься установкой оборудования для раскуривания кальянов. Можете разместить в кальянной наглядную информацию о вреде курения, что позволит избежать претензий со стороны проверяющих организаций.
Если Вы планируете продавать в кальянной алкоголь, то нужно получить лицензию на розничную продажу алкоголя.
Заключите договор на вывоз мусора.
Окончательным этапом будет уведомление Роспотребнадзора. 

Лицензию на торговлю табачными изделиями тоже нужно получить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился
Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка
, вопрос №4081513, Даниил, г. Гусиноозерск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
389 ₽
Все
Добрый день может ли собственник квартиры многоквартирного
Добрый день, может ли собственник квартиры, многоквартирного дома, отвечающей жилым требованиям, 1-ок) проводить мастер классы по макияжу/стрижкам, приводить клиентов, оборудовав несколько рабочих мест, т.е в целях своей профессиональной деятельности? 2-ое) и можно ли при этом еще сдавать в найм часть квартиры 2-3ем своим подругам, формально получается как арендаторам оборудованных рабочих мест, для того чтобы они могли арендованную площадь использовать в тех же целях? Т.е это не салон красоты, не бизнес, никаких трудовых договоров, а речь об использовании своей собственной жилой квартиры в целях повышения профессиональной деятельности, но при этом будет еще частичная сдача квартиры, где арендаторы занимаются тем же. подскажите как это правильно оформить
, вопрос №4078723, Максим, г. Челябинск
Предпринимательское право
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я, являясь уже ИП, открыть еще один бизнес не касающийся сферы деятельности предыдущего?
добрый день подскажите пожалуйста могу ли я , являясь уже ИП , открыть еще один бизнес не касающийся сферы деятельности предыдущего ?
, вопрос №4077978, Ирина, Луганск
Дата обновления страницы 25.08.2017