Как отозвать из банка свои персональные данные, телефоны моих друзей и близких?

На сегодня не могу платить по кредитам. Постоянные звонки из банка, задают не корректные вопросы. Цель звонка:

напугать. Что делать? Как их остановить.

, Танская Лариса Владиславовна, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Лариса, здравствуйте. Отправляйте в суд банк, в банке можете просить о снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.