8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на аттестацию в СПО после декрета?

Добрый день. Выхожу на работу с декретного отпуска 28.08.2017г. в СПО. Я преподаватель. Последняя аттестация на период 2007-2012. В мае 2017 года защитила диссертацию, жду приказ. Слышала, что подают на аттестацию только через 2 года после выхода из декрета. Когда мне подавать на аттестацию? Диплом о присвоении мне кандидата пед.наук будет ли учитываться в 2017/2018 г.? Я понимаю, что степень в СПО не оплачивается, но на категории это ведь отражается, т.к. с 2012 года я без категории совсем. Подскажите наиболее выгодные для меня действия. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Моему ребенку будет 3 года 07.05.2018 года

, Наталья, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Выхожу на работу с декретного отпуска 28.08.2017г. в СПО. Я преподаватель. Последняя аттестация на период 2007-2012. В мае 2017 года защитила диссертацию, жду приказ. Слышала, что подают на аттестацию только через 2 года после выхода из декрета. Когда мне подавать на аттестацию? Диплом о присвоении мне кандидата пед.наук будет ли учитываться в 2017/2018 г.? Я понимаю, что степень в СПО не оплачивается, но на категории это ведь отражается, т.к. с 2012 года я без категории совсем. Подскажите наиболее выгодные для меня действия.

Наталья

Добрый день!

Наталья, через два года Вы будете обязаны пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности! Подать заявление на аттестацию на кв. категорию Вы были вправе еще в отпуске по уходу за ребенком, не говоря уже о том, что Вы вправе подать заявление по выходу на работу.

(Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276

«Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»)

Удачи Вам!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Казань

Т.е. я могу сейчас написать заявление в отдел кадров на аттестацию и не ждать 2 года? Или мне лучше дождаться приказ о присвоении мне кандидата наук? Сейчас я могу подать а 1 категорию или 2 ? После приказа на высшую?

Моему ребенку будет 3 года 07.05.2018 года

Наталья

Т.е. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком? Как я и писал ранее Вы вправе подать заявление на аттестацию, находясь в отпуске по уходу за ребенком.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 25.08.2017