8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроиться на работу официально или по совместительству, чтобы не потерять хорошие декретные?

Добрый день! Работаю учителем в Курганской области с 2011 года, в 2015 году ушла в декрет, в 2016 году выходила на 4 месяца на работу снова. В настоящее время хочу уволиться с прежнего места работы и устроиться также в Курганской области, только в другом районе учителем в школу. И в ближайшее время возможно снова уйти в декрет. и наконец, вопрос) Смогу ли я получить декретные за те года, по которым я уже уходила? Или на новом месте работы обязательно нужно отработать два года, чтобы получить хорошие декретные.

, Александра, г. Курган
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александра.

Если Вы хотите, чтобы расчет пособий был исходя из заработной платы по последнему месту работы, тогда надо отработать 2 года и только на третий год уходить в декрет.

В соответствии со статьей 14 ФЗ №255 от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
 
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
Пенсии и пособия
Или всё равно не раньше 55 лет?
Доброго дня! У меня п.2 ч.1. ст. 30 - вредный стаж - 16 лет п.6 ч.1. ст. 32 - северный стаж - 16 лет Общий стаж - 18 лет Скажите пожалуйста, сколько в моём случае нужно общего стажа для выхода на пенсию? Или всё равно не раньше 55 лет? С уважением, Роман, 43 года
, вопрос №4060330, Роман, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017