Жалоба в ФАС по 44-ФЗ, если отклонили первую часть заявки

Отклонили заявку на выполнения ремонта по первой части по 44-ФЗ.

Обоснование: Согласно п. 3.1.3 раздела 3 части I и части II «Информационная карта аукциона» документации об аукционе, первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать, в том числе, конкретные показатели используемых товаров (материалов, оборудования), соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе (Приложение №5 к Техническому заданию).

При этом было направлено согласие участника на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе. В соответствие с п. 3.1.3 Документации об аукционе

С каким основанием лучше написать в жалобе в ФАС?

ЭА № 0572500000117000276

  • Согласие на выполнение работ
    .pdf
  • Документация 1-3 часть ремонт затвора ~
    .docx
  • КОНТРАКТ 4 ЧАСТЬ
    .docx
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с информационной картой аукциона, ваша организация должна была в своем согласии или в отдельном документе по форме 6 приложения к ТЗ отразить:

  «конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией,  с указанием на товарный знак (его словесное обозначение (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
При указании конкретных показателей товара, используемого для выполнения работы, участник закупки вправе воспользоваться формой  „Сведения о функциональных, технических и качественных, эксплуатационных характеристиках объекта закупки“ и порядком ее заполнения, приведенным в техническом задании документации об аукционе. (Приложение № 6 к Техническому заданию документации об аукционе)».

Таким образом Вы могли указать конкретные показатели используемого товара в тексте согласия, не заполняя приложения №6 к ТЗ, но указать их вы были должны. Перечень товаров поименован в приложении 5 к ТЗ.

Если вы считаете, что заявка соответствует КД, то необходимо срочно писать и подавать жалобу со ссылкой на п.5 статьи 67 Закона о контрактной системе.

Практика на этот счет разнообразная, все зависит от того, что вы написали в заявке. Удачи Вам!