Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Название ООО

Можно ли использовать в названии ООО русские и английские слова например: ООО "Мир Уюта corporation"

16 Августа 2013, 12:32, вопрос №173420 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Как Вы указали — нельзя.

    Согласно статьи 1473 Гражданского кодекса РФ Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

    Можно, но в русской транскрипции.

    Буду благодарен Вам за оценку моего ответа.

    16 Августа 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats