8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление на эвакуацию авто?

Добрый день!

24.08.2017 г. был эвакуирован мой автомобиль за нарушение правил парковки (остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним... ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ). При составлении протокола и вынесении постановления указал, что адрес эвакуации, в протоколе, инспектором ГИБДД указан неверно и с нарушением не согласился. Эвакуировали автомобиль с Коммунистической, 1 (на пересечении с проездом Виктора Ващука), а в протоколе указан адрес Орджоникидзе, 3. Это даже не рядом! Могу ли я обжаловать постановление в суде? Я должен подать документы в районый суд по месту нахождения ОГИБДД УМВД России по г. Новосибирску или в суд по месту прописки? Какой перечень документов для обжалования? P. S. Заполненный образец с подобным заявлением будет лучшей консультацией.

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

При составлении протокола и вынесении постановления указал, что адрес эвакуации, в протоколе, инспектором ГИБДД указан неверно и с нарушением не согласился. Эвакуировали автомобиль с Коммунистической, 1 (на пересечении с проездом Виктора Ващука), а в протоколе указан адрес Орджоникидзе, 3. Это даже не рядом!

Алексей

Есть судебная практика, когда суды признают данное нарушение существенным.

Могу ли я обжаловать постановление в суде?

Алексей

Можете

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными встатьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

Но с соблюдением срока для обжалования

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

спасибо за информирование!

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алексей! 

в дополнениии к ответу Борисовой Ольги хочу добавить — чтобы обжаловать незаконную ЭВАКУАЦИЮ АВТО, вначале необходимо ОБЖАЛОВАТЬ постановление инспектора, и лишь в том, если суд ОТМЕНИТ постановление — протокол инспектора ГИБДД, Вы уже следом можете подать в суд о признании незаконной эвакуацию авто и возврате денежных средств! 

Учитывая, что подобные заявления являются СЛОЖНЫМИ и требующие КВАЛИФИЦИРУЮЩИХ познаний по административной пракктики — ВАМ ПРИДЕТСЯ НАНИМАТЬ Адвоката, а это ОЧЕРЕДНАЯ ТРАТА, которая превысит штрафы за эвакуацию и стоянку! Поэтому данные дела редко кто доводит до суда! 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Важное замечание, спасибо!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Дата обновления страницы 25.08.2017