1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В квартире коммерческого найма,имеют ли право прописаться еще семья нанимателя?

Добрый день,папа и мама работают в ЖЭУ больше 10 лет,от администрации города была предоставлена квартира коммерческого найма,папа идет как наниматель,в договоре прописано,что с нанимателем имеют право проживать и его члены семьи,т е каждый год нам давали временную прописку в этой квартире,в этом же году временно прописали только папу.Когда папа спросил почему прописали временно только его,ему ответили такой закон приняли депутаты,что за закон,и где это прописано не понятно.Фото договора с этим пунктом прикладываю.Скажите пожалуйста правомерно ли прописали только папу,а членов семьи нет?Куда можно обратиться с этим?Спасибо заранее!

IMG-2017082IMG-20170825-WA0065.jpg5-WA0065.jpg
25 Августа 2017, 12:00, вопрос №1734155 Алина, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1321
ответ
624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина. Администрация не права, так как все члены семьи имеют право проживать совместно с нанимателем согласно вашему договору. Обратной силы законодательство не имеет — то есть не может распространяться на уже заключенные договоры с определенными ранее условиями.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

25 Августа 2017, 12:13
q Отблагодарить
1 0
Алина
клиент, г. Уфа

Спасибо большое,а куда можно обратиться что бы оспорить данное их решение?

25 Августа 2017, 12:35
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1321
ответ
624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Спасибо большое, а куда можно обратиться что бы оспорить данное их решение?

Алина

Лучше всего в прокуратуру.

25 Августа 2017, 12:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.