8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрировать СМИ и какие могут быть последствия?

Планируем выпуск газеты:

тираж 100 000 экз

название одно

выход ежемесячный

Но не можем разобраться - СМИ мы или нет. По вашей статье мы нашли, если мы поставим номер выхода, тогда мы сми, а если его не указывать, то регистрировать сми не нужно.

Вопрос: так нужно ли регистрироваться как СМИ или нет? какие могут быть последствия?

, Сергей, г. Тольятти
Сергей Примак
Сергей Примак
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии со ст. 2 Закона «О средствах массовой информации»  от 27.12.1991 N 2124-1

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);

под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное наименование (название), текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год;

Также, в соответствии со ст.8 Закона  «О СМИ» Редакция средства массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации.

Вы будете являться СМИ, регистрацию нужно проходить обязательно, по вопросу регистрации обратитесь в территориальное Управление Роскомнадзора вашего субъекта. 

Последствия без регистрации —  Статья 13.21.  КоАП РФ Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации

1. Изготовление или распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации, а равно продукции средства массовой информации, не прошедшего перерегистрацию, либо изготовление или распространение такой продукции после решения о прекращении или приостановлении выпуска средства массовой информации в установленном порядке -

 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Какие у меня могут быть последствия?
Здравствуйте, шли с другом , он шел сзади , начал снимать меня на камеру и пнул меня , я развернулась и толкнула его , он выронил телефон и разбил его. Теперь требует большую компенсацию и угрожает заявлением в полицию. До этого происшествия вся задния панель телефона была разбита , телефон был в непотребном состоянии. Какие у меня могут быть последствия ? (15 лет )
, вопрос №4057284, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы?
Здаствуйте, у меня такая ситуация. Моя мама получила крупную сумму денег в качестве компенсации за моего погибшего на СВО брата. В отделении банка она перевела со своего счета, куда пришла компенсация, на мой счёт часть денег, для погашения ипотеки. Оставшуюся часть она сняла в кассе и передала мне наличными. На эти деньги я приобрёл недвижимость для дальнейшей сдачи её в аренду. Для уплаты налога с дохода от сдачи квартиры в аренду я регестрируюсь в качестве самозанятого. Вопрос: Нужно ли нам с мамой оформить договор дарения денег, чтобы в дальнейшем я мог объяснить появление у меня денег, в ФНС или, например, в банке для избежания блокировки счета по ФЗ-115, если я положу их на счёт? Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы? Спасибо!
, вопрос №4055518, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
, вопрос №4053566, Диана, г. Вологда
Налоговое право
Здравствуйте, собрали с ребятами команду начинающих артистов и хотим провести стендап, нашли где можно арендовать помещение и хотим продавать билеты
Здравствуйте, собрали с ребятами команду начинающих артистов и хотим провести стендап, нашли где можно арендовать помещение и хотим продавать билеты. Нужно ли нам обязательно регистрировать ИП и какие налоги нам нужно уплатить и как это сделать?
, вопрос №4052389, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.08.2017