168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова ответственность за игру в покер дома?

Здравствуйте можноо точно узнать какая ответственность за игру в покер дома на деньги суммы до 200 тысяч рублей , и. ЧТо делать или говорить в случае прихода сотрудников (полицейских) ?!

25 Августа 2017, 11:09, вопрос №1734085 Влад, г. Сургут (Самарская обл.)
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
334
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Добрый день!

По общему правилу, сама по себе игра в покер даже с определенным выигрышем, не образует состава какого-либо преступления.

С другой стороны, если игра приносит доход ее организатору, существует так называемая «аренда стола» или комиссионный сбор, то в таком случае могут возникнуть проблемы.

А именно Вас могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

27 Сентября 2017, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25