8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли водоканал выставлять счета с минусом?

Водоканал выставляет счета на оплату с минусом, то есть в графе где указывается сумма задолженности, перед суммой стоит минус ( - ), из чего следует что у нас имеется переплата, а никак не задолженность.

Вправе ли они выставлять счета с минусом?

, Евгений, г. Калининград
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, доброе утро! Всего скорее, что у них установлена такая программа, которая при переплате указывает «минус», а счета они обязаны направлять всем абонентам. Ничего страшного, значит Вам по такому счету просто ничего не нужно платить.Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Все средства, во избежании блокировки банковского счета, переводились на счета бывшего мужа и его родителей
Между мной и бывшим супругом во время брака(1.5 года) была нажита ипотечная квартира. Мной было внесено 1.5 миллиона рублей, бывшим супргом 500 тысяч. Проблема заключается в том, что мой доход неофициальный с продажи криптовалюты. Все средства, во избежании блокировки банковского счета, переводились на счета бывшего мужа и его родителей. На погашение ипотеки со своего счета потратила около 200 тысяч. Остаток по ипотеке около 1 миллиона. И вот ряд вопросов на который мне нужен ответ: 1) Как суд будет определять доли квартиры при разделе имущества? 2) Возможно ли поделить квартиру 50/50 со всеми правами и обязанностями, с учетом того, что подвердить факт получения дохода от криптовалюты, бывший муж не сможет.
, вопрос №4031633, Анна, г. Челябинск
Налоговое право
Он с 2015г работал по системе "доходы минус расходы 15%"
Ситуация такая. Ип оформлен на отца, действует с 13 года. Он с 2015г работал по системе «доходы минус расходы 15%». В 23.01.2022г я начал торговаться на Вб, и соответственно с 1 квартала начал платил 6%, а не 15%, поскольку по словам отца он перешел на 6%(сам лично не проверил). За 2022 год подал декларацию и никаких проблем. У налоговой не было никаких вопросов/претензий. За 2023 продолжил также по квартально платить 6%. За 2023г декларацию уже подал. И только сегодня получаю в личном кабинете налогоплательщика уведомление, что типо обнаружили, с 2015 года у меня стоит «доходы минус расходы», а я плачу 6%. Дали срок чтобы я предоставил уведомление о переходе. А я сколько бы не искал не могу найти. И не факт что оно вообще существует. Как мне поступить? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4031332, Клиент, г. Калуга
Защита прав потребителей
Вправе ли от меня потребовать оплатить обратную доставку?
Добрый вечер! Нужна Ваша консультация. Заказ оплачен онлайн с бесплатной доставкой. Хочу от него отказаться. Вправе ли от меня потребовать оплатить обратную доставку?
, вопрос №4031261, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Если да, то на основании чего у него возникает такое право?
Вправе ли студент, проходящий практику в суде, знакомиться с материалами уголовных дел, доверенных ему для составления описи, прошивки и т.п.? Если да, то на основании чего у него возникает такое право?
, вопрос №4031271, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017