304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как снизить процент взыскания задолженности?

Здравствуйте, меня зовут Альбина. Судом вынесено решение о взыскании задолженности и направлены судебным приставам. Судебные приставы направили решение о взыскании задолженности по месту работы и указали 50% от заработной платы. Как снизить данный процент? Хочу узнать, могу ли я требовать снижения процента удержания по исполнительному листу? Если да, то каков порядок действий?

25 Августа 2017, 09:43, вопрос №1733991 Альбина, г. Туймазы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1321
ответ
624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альбина. В пределах компетенции судебных приставов назначать процент взыскания из заработной платы должника. Прежде всего вы можете уменьшить размер взыскания, если у вас имеются другие обязательства — алиментные, по уходу за ребенком и прочие.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

25 Августа 2017, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
7166
ответов
2919
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Альбина, здравствуйте. Подавайте заявление в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

На суде уже можно привести доводы, почему надо урезать размер удержаний.

25 Августа 2017, 09:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Галина
301
ответ
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Альбина, доброе утро! Такая возможность имеется. Кидаю ссылку, надеюсь информация будет для Вас полезна. Удачи Вам! http://yurpomoch.ucoz.ru/publ/...

25 Августа 2017, 10:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25