284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я летать по России, если имею задолженность у судебных приставов?

Здравствуйте! Могу ли я летать по России, если имею задолженность в судебных приставах и состою в базе данных Судебного Пристава? Спасибо

Знаю, что несколько лет назад не было с этим проблем. Планируем лететь в Крым. есть непогашенный кредит. Могут ли у нас возникнуть проблемы при вылете из Москвы?

25 Августа 2017, 09:43, вопрос №1733990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
1321
ответ
625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья. Служба судебных приставов может налагать на вас запрет на выезд заграницу а не в пределах Российской Федерации. Соответственно, летать в ее пределах, хоть в Крым или на Камчатку, вы имеете право. Проблем возникнуть не должно.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

25 Августа 2017, 09:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
116
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Это исполнительное действие, чей перечень строго ограничен в федеральном законодательстве об исполнительном производстве. Ограничение в выезде из одного субъекта РФ в другой невозможен, так как Крым теперь наш.

25 Августа 2017, 09:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Галина
301
ответ
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, доброе  утро! Запреты на перемещение по территории РФ при наличии долгов отсутствуют. Проблем при вылете из Москвы в Крым не возникнут.Удачи Вам!

25 Августа 2017, 10:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут