Необходимо ли учителю заключение второго трудового договора?
Учитель имеет нагрузку инструктора по физической культуре, необходимо ли ему заключение второго трудового договора?
, Екатерина, г. Тула
Здравствуйте, Екатерина.
Работу преподавателя его по должности инструктора возможно оформить в порядке ст. 60.2 ТК РФ:
в случае если количество отработанных часов не планируется увеличить:
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья настоящего Кодекса).
Если же он заинтересован именно в увеличении количества отработанных часов, то небходимо заключить трудовой договор с тем же работодателем на выполнение работы по совместительству.
Работа по совместительству для педагогов ограничена законодательством 18 часами в неделю.