Обязательно ли в исковом заявлении в суд указывать точный адрес проживания ответчика?

Добрый день.

Мне необходимо снять с регистрационного учёта ответчика , таковым является сын от первого брака. Ему сейчас 20 лет. С 2005 года он не проживает по прописке. Где проживает мне неизвестно. Вопрос: обязательно ли в исковом заявлении в суд знать его точный адрес проживания или можно указать, что местонахождение ответчика не известно?

Спасибо.

, Татьяна, г. Красноярск

Следует указать адрес проживания или последнее известное место жительства, которым вполне адрес являться место регистрации по месту жительства. Столь длительный период непроживания является основанием для снятия с регистрационного учета в судебном порядке, однако есть исключения. Например случай участия в приватизации жилья делает снятие с учета невозможным.