8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли в исковом заявлении в суд указывать точный адрес проживания ответчика?

Добрый день.

Мне необходимо снять с регистрационного учёта ответчика , таковым является сын от первого брака. Ему сейчас 20 лет. С 2005 года он не проживает по прописке. Где проживает мне неизвестно. Вопрос: обязательно ли в исковом заявлении в суд знать его точный адрес проживания или можно указать, что местонахождение ответчика не известно?

Спасибо.

, Татьяна, г. Красноярск
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Следует указать адрес проживания или последнее известное место жительства, которым вполне адрес являться место регистрации по месту жительства. Столь длительный период непроживания является основанием для снятия с регистрационного учета в судебном порядке, однако есть исключения. Например случай участия в приватизации жилья делает снятие с учета невозможным.

1
0
1
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Татьяна. В исковом заявлении о признании утратившим право пользования жилым помещением достаточно указать последнее известное место жительства ответчика. На стадии подготовки к судебному разбирательству суд примет меры к установлению фактического места жительства. В данном случае место его проживания имеет юридчисекое значение, поскольку суд по такой категории дел обязан исследовать обстоятельство, имеет ли ответсик другое место жительства, чтобы не нарушить конституционную гарантию — право на жилище

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 25.08.2017