8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывают ли компенсации при расчете среднего заработка для оплаты отпуска?

Добрый день! На предприятии часть заработной платы сотрудникам выплачивается в виде "компенсации процентов по ипотеке". Учитывать ли данный вид начислений при расчете среднего заработка для оплаты отпуска, компенсации за неиспользованный отпуск и пр. Спасибо.

, Татьяна, г. Омск
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Татьяна, доброе утро. В соответствии со ст. 139 ТК РФ для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 об утверждении Положения "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В соответствии с п. 3 данного Положения для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие). Для решения вопроса к какому виду выплат относятся указанные вами, вам необходимо ознакомиться с Положением об оплате труда в вашей организации.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ!!!

Дело в том, что я задаю вопрос как представитель работодателя. Выплата компенсации по ипотеке, пока у нас только в проекте, поэтому выясняем все спроные вопросы заранее.

Для того чтобы этот вид начислений "вошел" в расчет среднего заработка, как его нужно прописать в Положении об оплате?

Татьяна, Положение об оплате труда это серьезный документ, который влияет не только на расчет среднего заработка. Все пункты прописываются в комплексе, относительно смыслового содержания всего документа и направления вашей деятельности. Мой вам совет, на случай, если у вас нет своего юриста, закажите разработку полного пакета документов у специалиста, который учтет все нюансы вашего бизнеса. Если нет желания, то вы можете привязать все к выплатам, указанным в уже процитированной статье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017