200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Могут ли оплатить путевку в санаторий неработающему пенсионеру?

Здравствуйте! Мужу на работе выделили путевку в санаторий. Мы с мужем решили поехать вместе. Могу ли я рассчитывать на оплату ( полную или частичную) если да, то с какой организации. Я - не работающая пенсионерка, не ветеран, не инвалид.

25 Августа 2017, 06:21, вопрос №1733874 Вера, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8301
ответ
2501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Мужу на работе выделили путевку в санаторий. Мы с мужем решили поехать вместе. Могу ли я рассчитывать на оплату ( полную или частичную) если да, то с какой организации. Я — не работающая пенсионерка, не ветеран, не инвалид.

Вера

Добрый день! В данном случае вы конечно можете поехать в месте но скорее всего оплата будет произведена супругу по путёвке если она выписана только на него одного. Супруг может поинтересоваться данным вопросом у себя на работе в кадровом и финансовом органе.

Могу ли я рассчитывать на оплату ( полную или частичную) если да, то с какой организации. Я — не работающая пенсионерка, не ветеран, не инвалид.

Вера

Вы могли бы рассчитывать на оплату если путёвка была выделена вам по медицинским показателям.

Статьей 6.1 закона «О государственной социальной помощи» № 178-ФЗ от 17.07.1999 года такие преференции предусмотрены только для определенных категорий пенсионеров:

инвалидов и участников ВОВ;
военнослужащих, сотрудников МВД, уголовно-исполнительной системы (в том числе пребывающих в запасе и в отставке), принимавших участие в боевых действиях в интернациональных и локальных конфликтах СССР и РФ;
военнослужащих автомобильных войск и батальонов, принимавших участие в доставке грузов в Афганистан в период с 1979 по 1989 гг.;
членов семей умерших и погибших ветеранов, инвалидов ВОВ, а также ветеранов боевых действий;
жителей блокадного Ленинграда (при наличии соответствующих нагрудного знака и удостоверения);
инвалидов (в том числе детей-инвалидов).
Важно: бесплатные путевки в санаторий предоставляются только неработающим пенсионерам, отнесенным к одной из указанных категорий.

25 Августа 2017, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25