Могу ли я просить заключения социального договора вместо служебного найма?

Квартира находится в ведомости МО.получала в войсковой части по договору служебного найма.часть перестала существовать несколько лет назад.передали квартирыв востокрегионжилье.заставляет перезаключать договор уже с ними.и снова как служебный найм.могу ли я просить заклучение социального договора

, Катерина, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Квартира находится в ведомости МО.получала в войсковой части по договору служебного найма.часть перестала существовать несколько лет назад.передали квартирыв востокрегионжилье.

Катерина

Добрый день! Для начала вам необходимо выяснить к какому жилищному фонду относится данное жилое помещение — к служебному или муниципальному и кто в настоящий момент является собственником жилого помещения. Только после овладения информацией можно что то советовать.

заставляет перезаключать договор уже с ними.и снова как служебный найм.могу ли я просить заклучение социального договора

Катерина

Вы конечно можете подать письменное заявление о предоставлении информации и жилье и заключении договора соц. найма — но ответ скорее всего будет отрицательный если это служебный фонд. С Уважением...